Сад, созданный фактически из ничего

Сад, созданный фактически из ничегоСад, созданный фактически из ничего, у любого вызывает чувство гордости. Каждый цветок, кустарник или дерево посажены собственными руками. Теперь же сад растет и развивается каждый сезон самостоятельно. Однако важно следить за состоянием почвы.

Это необходимый процесс, хотя не слишком интересный и творческий. В саду Терри и Ванессы почва тяжелая глинистая, и для ее подкормки используются три компоста.

Каждый уголок сада оформлен с любовью и вкусом. Основными элементами ландшафта стали бордюры, террасы, клумбы, лужайки и топиарные кустарники. Однако растения нередко болеют. Если это происходит, необходимо сразу же проконсультироваться со специалистами.

Однажды у Терри и Ванессы заболели контейнерные растения, и владельцам пришлось обратиться в питомник за помощью, где цветам назначили «лечение». Со временем они выздоровели. Деревья, растущие неправильно, рекомендуется пересадить, а свободное место засеять цветами.

Так, в саду Терри одна из яблонь может упасть, поэтому ее планируют пересадить,а освободившийся участок отвести под клематисы, создав еще один красивый уголок.

1. Центральная клумба расцвела яркими оттенками наперстянок (Foxglove), коровяка (Verbascum) и колокольчиков (Campanula). Цветы красиво смотрятся на фоне молодых яблонь.

2. К границе участка вплотную примыкает каменная церковь XIX века с полукруглыми окнами. Вокруг островка из травы насыпан гравий, растут полукруглые формованные кусты.

Рекомендуемые растения Особенности сада для аллергиков Об аллергии

Хеномелес(айва японская)

Семейство розоцветных. Интродуцированы 2 вида: хеномелес японский и айва японская... 

Хеномелес(айва японская)
Роза
Вместо живых изгородей

Живые изгороди выделяют пыльцу, требуют стрижки, иногда включают ядовитые растения.... 

Вместо живых изгородей
Вместо газонов
Как рисовать плакат об аллергии?

Устали от аллергии? Пора начинать бороться. Конечно, нужно пойти к специалисту, который... 

Как рисовать плакат об аллергии?
Владимир Синельников об аллергии