Советы садоводу: любимый уголок

Советы садоводу: любимый уголокРаботу по саду супруги распределяют, исходя из своих увлечений. Так, Терри ухаживает за контейнерными и топиарными растениями, подстригает живую изгородь, следит за состоянием малых архитектурных форм. Его жена предпочитает работать со свободными цветочными посадками.

В небольшом живописном уголке сада стоит летний домик в окружении берез, ольхи и ясеня. Здесь всегда поют птицы. «Когда мы сюда переехали, птицы нас не навещали, — вспоминает Терри, — но теперь мы просыпаемся и засыпаем под их щебетание. Природа не оставляет нас, и это радует».

Супругам нравится проводить время на главной аллее, сидя на скамье в тени деревьев и любуясь садом и церковью. Ее стены, сложенные из грубого камня, окна с полукруглыми завершениями и тонкий шпиль создают атмосферу покоя и умиротворенности.

Цветы на центральной клумбе красиво гармонируют с молодыми деревцами и невысоким бордюром из стриженой туи. Уютные уголки принято украшать цветами. В данном случае хозяева отдают предпочтение розам — за их красоту и длительный период цветения, а также луку-порею, обладающему графичностью.

Оба растения обеспечивают интересную игру красок и фактур. Колористика сада выражается в плавных и нежных переходах от розовых оттенков к пурпурным, от пурпурных тонов к голубым или от розового цвета к красному.

Каждое новое растение, привносимое в ландшафт, удивительно вписывается в предложенную схему.

Рекомендуемые растения Особенности сада для аллергиков Об аллергии

Хеномелес(айва японская)

Семейство розоцветных. Интродуцированы 2 вида: хеномелес японский и айва японская... 

Хеномелес(айва японская)
Роза
Вместо живых изгородей

Живые изгороди выделяют пыльцу, требуют стрижки, иногда включают ядовитые растения.... 

Вместо живых изгородей
Вместо газонов
Как рисовать плакат об аллергии?

Устали от аллергии? Пора начинать бороться. Конечно, нужно пойти к специалисту, который... 

Как рисовать плакат об аллергии?
Владимир Синельников об аллергии